Скотт Беринато. Сделай наглядно! Как визуализировать данные понятно и убедительно

Опубликовано: 14.03.2024 | Категория: Книжная лестница

В современном мире, где так легко потеряться в информационном потоке, просто необходима доступная, структурированная и яркая подача информации. Как разработать эффективную инфографику? Как создать диаграмму, чтобы она могла впечатлить и убедить одновременно? Какие графики и таблицы выбрать в каждом конкретном случае?

На эти и многие другие вопросы ответит информативное руководство «Сделай наглядно!» от Скотта Беринато.

В мире информационного культа, где идеи являются валютой, визуализация стала способом общения. Карты автомобильных пробок помогают прокладывать путь, избегая жирных красных линий. Фитнес-приложения по умолчанию применяют простые диаграммы, фиксирующие количество пройденных шагов и циклы сна. Газеты, журналы, веб-сайты – все используют визуализацию для привлечения аудитории и наглядного пояснения сложных для понимания вещей. А хорошая диаграмма или таблица в презентации клиента способна склонить чашу весов на вашу сторону.

Также из книги «Сделай наглядно!» вы узнаете:

• Как выделить главные идеи и понять, как их отразить в диаграмме.
  • Какие техники использовать, чтобы графики выглядели лаконичными и зрители могли мгновенно ухватить суть дела.
  • Что поможет освоить четыре основных типа визуализации.
  • Как прокачать диаграммы, которые предлагает Excel.
  • Как сделать диаграммы еще более эффективными, правильно презентуя их перед аудиторией.

Теория в книге подкреплена реальными диаграммами, основанными на реальных данных. Поэтому разобраться в материале будет ещё проще.

Вам не нужно становиться профессиональным дизайнером или специалистом по анализу данных, чтобы создавать содержательные инфографики. Достаточно внимательно прочитать эту книгу. Приятного чтения!

Эту книгу Вы можете найти в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЮВР, д. 17).

#БиблиотекиАчинска  #КнижнаяЛестница  #КультураКрасноярья  #ЧтоПочитать