Мастерская «Книжкина больница»

Опубликовано: 28.03.2024 | Категория: Новости библиотеки

Книги – наши учителя, они помогают нам изучать мир. В них вложен большой труд человека. Книги любят порядок и чистоту и им очень плохо, когда с ними обращаются не так, как надо.

Чтобы книги, которые мы читаем, не были на нас в обиде, в детской библиотеке-филиале № 4 открылась мастерская «Книжкина больница», где воспитанники детского сада № 48 стали «докторами» для библиотечных книг. Во время встречи специалист библиотеки рассказал ребятам о том, как печатают книги в типографии, о роли книги в жизни человека. Дошколята вспомнили правила бережного отношения с книгами, и правила, которые следует выполнять, работая в «Книжкиной больнице». Ребята приступили к лечению книг: расправляли и подклеивали загнувшиеся страницы, обложки, корешки книг.

Юные «доктора» ответственно отнеслись к важному делу по лечению «бумажных пациентов».

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья