Вечер-портрет «Астафьев – это целый мир»

Опубликовано: 26.04.2024 | Категория: Новости библиотеки

Виктор Петрович Астафьев – писатель и публицист, ещё при жизни удостоенный звания классика и не нуждающийся в представлении. Его произведения были изданы не только на родине, но и за рубежом.

Специалисты Юношеской библиотеки организовали для студентов Ачинского торгово-экономического техникума вечер-портрет, посвящённый 100-летнему юбилею В.П. Астафьева, где рассказали о его детдомовском детстве и тяжелой военной юности, о становлении писателя в послевоенные годы и учебе в Литературном институте имени А.М. Горького. Ребята узнали историю создания самых известных произведений Виктора Петровича, в которых писатель размышляет о жизни, о назначении человека на земле и в обществе, его нравственных устоях, о народном русском характере.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеофрагментов экранизаций произведений Астафьева, а также показом документального фильма «Путеводитель по Овсянке», предоставленном КГАУК «Енисей кино».

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья  #Астафьев100