Детективная игра «Тайна куклы М»

Опубликовано: 28.03.2024 | Категория: Пушкинская карта

Сотрудники библиотеки-филиала № 8 вместе со студентами АКОТиБ разбирались в почти детективной истории русской игрушки Матрёшка, ставшей одним из символов нашего государства, визитной карточкой страны.

В процессе выявления достоверных фактов участники познакомились с более чем вековым путём Матрёшки. Оказалось, что детская игрушка хранит в себе совсем не детские тайны.

Расследование началось с имени Матрёшки, которое показало, какой добрый и многозначительный посыл несёт людям. В ходе расследования участники выявили автора Матрёшки, как она стала такой популярной, как эта маленькая игрушка пережила столько наветов, как помогала фронту, приближая победу 1945 года, как с возрастом она становилась всё краше и популярнее. Две команды участников расследования узнали, какова судьба нашей Матрёшки в современном мире.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья