АГЦБС

Ачинская городская

централизованная

библиотечная

система

+7 (39151) 4-94-00

achinskcbs@mail.ru

г. Ачинск, Юго-Восточный р-н, 17

АГЦБС
МЕНЮ:

Интеллектуальная игра «Имена на все времена»


Опубликовано: 18.02.2026 | Категория: Пушкинская карта

В истории России существуют люди, чьи имена становятся символами открытий, изобретений, событий, побед и достижений. Людей, прославивших свое имя на века, большое множество – это политические и государственные деятели, военачальники, полководцы, ученые, музыканты, композиторы, спортсмены и т.д.

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 предложили студентам Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства и Ачинского торгово-экономического техникума расширить свои знания в области истории, литературы, географии, кинематографа и музыки, а также проверить эрудицию и умение слаженно работать в команде.

В раунде «Имена литературных героев» ребята вспоминали названия произведений, их авторов и имена главных персонажей. В раунде «Имена в песнях из фильмов» участники, прослушав мелодию, называли строчку, содержащую мужское или женское имя. В раундах «Имена знаменитых пар» и «Имена известных людей» ребята составляли знаменитые пары и называли, кто и чем прославился в России.  Раунд «Русские имена в названиях» содержал задания о русских именах, которыми были названы предметы, географические объекты, растения и многое другое.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.

Важная информация:
Культура 24
Год науки и технологий
Гений
НЭБ
Оценка качества услуг
Ачинская библиотека
Ачинский краеведческий музей
КККМ
КККМ
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Achinsk
Verification: 2f95c5cee4615ad1da82d70e6c995c7f