Опубликовано: 11.06.2025 | Категория: Пушкинская карта
Искусственный интеллект, облачные решения, удаленные рабочие места – многим эти слова уже не кажутся чем-то непонятным. Учащиеся Ачинского техникума нефти и газа имени А.Е. Демьяненко приняли участие в турнире «В ногу со временем».
В библиотеке-филиале № 9 студенты-первокурсники смогли усовершенствовать свои умения эффективного решения задач и улучшить навык работы в команде. Начался турнир с традиционной разминки, в ходе которой участники ответили на ряд вопросов из области IT-индустрии. Во втором раунде «Есть тема!» команды ожидали фотовопросы. В 3 раунде «Верю-не верю» участникам необходимо было понять, где в представленном задании зашифрована правда, а где ложь. В четвертом раунде «Знаю всё» игроки отвечали на ряд простых и сложных вопросов, касающихся профессии IT-ишника в целом. В пятом раунде «Знатоки IT» учащиеся с помощью своих телефонов прошли по ссылке на интернет-платформу и ответили на вопросы онлайн-викторины.
В ходе мероприятия игроки получить массу положительных эмоций, вспомнили забытые факты, и узнать для себя много нового и интересного из области программирования.
Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.